MAC NAB.

Lot 120
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
MAC NAB.
Chansons du chat noir. Nouvelles chansons du chat noir. Paris, au Ménestrel, Henri Heugel. 2 tomes en 1 vol. in-4. Demi-veau vert, dos à faux-nerfs orné, titre et auteur dorés, tête dorée, couvertures illustrées conservées. Musique nouvelle ou harmonisée par Camille Baron - Musique nouvelle de Roland Kohr. Jolies couvertures illustrées en couleurs par Bac et Gerbault, puis illustrations en noir de H. Gerbault. On joint : CARAN d'ARCHE. Fantasia. Paris, Librairie moderne, 1888. 1 vol. in-8. Demi-veau vert à coins, pièce de titre de maroquin rouge, date dorée en pied, tête dorée, couvertures illustrées conservées, sans le dos. Vignettes en noir par Caran d'Arche. Un portrait ajouté.
Mes ordres d'achat