MARBOT, Général.

Lot 125
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
MARBOT, Général.
Austerlitz! Paris, L. Conquet, L. Carteret et Cie, suc, 1905. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, couvertures et dos conservés. [DURVAND]. 21 aquarelles originales d'Alexandre Lunois gravées en couleurs par Léon Boisson, dont des hors-texte et des doubles pages. Tirage unique à 200 exemplaires numérotés de grand luxe sur vélin à la forme. On joint : Madame ADAM (Juliette LAMBER). La Chanson des nouveaux époux. Paris, Conquet, 1882. 1 vol. in-folio. Broché, chemise de percaline éditeur crème avec décor polychrome sur le premier plat, rabats. Édition ornée d'un portrait et de dix eaux-fortes. Tirage à 400 exemplaires, un des 300 numérotés sur papier hollande.
Mes ordres d'achat