MARLET, Jean-Henri.

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
MARLET, Jean-Henri.
Tableaux de Paris. 5e et 6e livraisons. 2 vols in-4 oblong. Brochés, couvertures lithographiées en noir par Marlet. Suites de 6 et 6 planches dont 9 en deux états : couleurs et noir. Les deux livraisons sont complètes des textes. Rousseurs éparses. On joint un ensemble de 56 planches la plupart en couleurs, dont certaines sont en deux états, issues des Tableaux de Paris. Manques aux couvertures. En l'état.
Mes ordres d'achat