Martinet

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Martinet
Victoires de la France. 1 vol. grand in-folio. Demie basane verte, dos à faux-nerfs dorés, titre doré. Frottements au dos, épidermures et coins émoussés. 34 planches de batailles dessinées par Martinet et gravées par Larcher, Bonnet, Rubière, Adam, Gossard... Fortes rousseurs à certaines planches.
Mes ordres d'achat