MASOCH, Sacher.

Lot 128
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
MASOCH, Sacher.
Contes juifs. Récits de famille. Paris, Maison Quantin, 1888. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge, dos à nerfs, titre, auteur, lieu et date dorés, tête dorée, couvertures conservées. [CH. MAILLET]. 28 héliogravures hors-texte et cent dessins in-texte de Gérardin, Alphonse Lévy, Émile Lévy, Edward Loevy, Schlesinger, Vogel et Worms. Tirage à 125 exemplaires.
Mes ordres d'achat