[MASSON, André] - MAUROIS, André (1885-1967).

Lot 129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Les Érophages. Gravures originales en couleurs de André Masson. Paris, les éditions la Passerelle, 1960. 1 vol. in-folio. En feuilles, couverture originale ornée d'une eau-forte d'André Masson, chemise et étui de l'éditeur. 16 eaux-fortes en couleur d'André Masson. Tirage limité à 146 exemplaires numérotés, celui-ci N°XIV, signés par l'auteur et l'artiste. Exemplaire en très bon état.
Mes ordres d'achat