MAYEN, Maurice.

Lot 130
Estimation :
40 - 50 EUR
MAYEN, Maurice.
Lauriers ensanglantés (1914-1918). Poèmes. Paris, Les livres nouveaux, 1939. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Tirage à 75 exemplaires numérotés. Illustré de pointes sèches de Lily Rossignol. Avec un envoi de l'illustratrice daté de 1945. Mouillures et salissures à la couverture. On joint : KENTNER, E. M. Aquarelle. Kunstverein Göttingen, 2 Mai - 23 Mai 1971. Städtischen Museum. Plaquette in-8 d'exposition, portant un envoi à la mine de plomb.
Mes ordres d'achat