MERIMEE, Prosper.

Lot 131
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
MERIMEE, Prosper.
L'Enlèvement de la redoute. Paris, A. Rouquette, 1902. 1 vol. in-8. Demi-maroquin rouge à coins, filet doré, dos à nerfs orné de motifs mosaiqués, pièce d'auteur de maroquin bleu et de titre de maroquin beige, tête dorée, couvertures conservées. [DURVAND]. Compositions de Maurice Orange gravées en couleurs par Decisy, enrichies de deux états supplémentaires. Texte en italique buriné par A. Leclère. Tirage à 125 exemplaires numérotés et paraphés par l'auteur.
Mes ordres d'achat