MIDY, A.

Lot 132
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 4 500EUR
MIDY, A.
Souvenirs de Bretagne dessinés d'après nature et lithographiés. Paris, Victor Delarue. 1 vol. in-4. En feuilles, sous chemise, dos entoilé vert, traces de lacets. Titre et ensemble de douze gravures en couleurs lithographiées par Lemercier et contrecollées sur des feuillets bleus ornés d'un décor d'encadrement de Bourdet. Charmant ensemble.
Mes ordres d'achat