MOSES, Henry.

Lot 138
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
MOSES, Henry.
Tombs and sepulchral chambers in which sarcophagi and vases were deposited. 1811. 1 vol. in-8 carré. Basane époque quadrillée, filet doré sur les plats. Mors fendus, manques au dos. Titre gravé et suite de 143 gravures dont 7 rehaussées en couleurs. In fine, 4 feuillets de tables manuscrits. On joint : Raccolta di N°40 Vedute antiche e moderne delle Citta di Roma e sur vicinanze Incise da Morel, Acquaroni, Parboni, ed atri celebri bulini. Roma, F. d'Atri, 1867. 1 vol. grand in-4 oblong, broché, couvertures gravées. Un titre gravé (répété sur la couverture) et 40 planches gravées. Mouillures et rousseurs, couvertures salies.
Mes ordres d'achat