NODIER, TAYLOR, DE CAILLEUX.

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
NODIER, TAYLOR, DE CAILLEUX.
Voyages pittoresques et romantiques dans l'ancienne France. Auvergne. Paris, Imprimerie Didot l'ainé, 1829. 2 vols. grand in-folio. Demi-veau rouge à coins, dos à nerfs doré, titre et tomaison ornés. [R. P. GINAIN 1833]. Petits frottements à la reliure. 253 planches n° de 1 à 207. Tome I : 23 planches bis. Tome II (108 à 207) : 23 planches bis et ter. Le nombre de planches correspond à la description donnée par Vicaire. Vicaire, VII, 764 - 765.
Mes ordres d'achat