NUMA.

Lot 145
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
NUMA.
Sujets gracieux. Paris, Lemercier. Paris, Bulla ainé et Jouy, Londres, Gambart, Junin & Cie. 1 vol. grand in-folio. Pleine percaline violette, ornement à froid en encadrement, titre doré. Dos passé. 18 planches de Numa lithographiées en couleurs par Régnier et Bettannier, avec encadrement doré. Fantaisies gracieuses : héroïnes de roman. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat