RAEMAEKERS.

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
RAEMAEKERS.
La Guerre. Dessins exécutés pendant l'Année 1916. Paris, Devambez, s. d. [Circa 1920]. 1 vol. grand in-folio. Demie toile blanche à coins, filet doré, dos orné, pièces de titre et d'éditeur de maroquin noir, sous emboitage cartonné. Bien complet des 60 planches dont un frontispice en couleurs contrecollées par Louis Raemaekers. Tirage à 300 exemplaires numérotés. Deuxième album, avec le feuillet volant de souscription.
Mes ordres d'achat