[RECUEIL] Album lithographique - Recueil... - Lot 155 - Delon - Hoebanx

Lot 155
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
[RECUEIL] Album lithographique - Recueil d'épreuves publiées de 1817 à 1837. 1 vol. in-4 oblong. Demie basane violine à coins, dos de percaline noire. Frottements aux dos et aux coins. Débuts de fentes aux mors. Titre-frontispice original dessiné au lavis et contrecollé, puis ensemble de 41 lithographies dont Janet Lange, Charlet, Bellangé, Beer, Challamel, Vogt, Victor Adam : costumes, scènes pittoresques, paysages... Bel ensemble.
Mes ordres d'achat