REGNIER, Henri de.

Lot 156
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
REGNIER, Henri de.
La Cité des eaux. Paris, Collection éclectique, Aug. Blaizot, René Kieffer, 1912. 1 vol. in-4. Demi-maroquin vert à coins, filet doré, dos à nerfs orné et mosaiqué, titre, auteur et date dores, tête dorée, couvertures et dos conservés. [DURVAND]. Eaux-fortes originales de Charles Jouas. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci un des 180 exemplaires contenant un état des eaux-fortes. Bon exemplaire. Dos ayant viré au brun.
Mes ordres d'achat