ROBIDA, A.

Lot 167
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ROBIDA, A.
Le Vingtième siècle. Paris, Decaux. 1 vol. in-4. Demi-maroquin vert, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, tête dorée, couvertures et dos conservés. [DURVAND]. Nombreuses illustrations en noir in et hors-texte. Il manque 11 planches sur les 50 prévues : 4, 7, 15, 22, 26, 28, 29, 30, 35, 42 et 49. Exemplaire enrichi d'un portrait-frontispice gravé à l'eau-forte, sur japon.
Mes ordres d'achat