SAHIB.

Lot 169
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
SAHIB.
Ensemble de 3 volumes petit in-folio. Demi-maroquin gris, triple filet doré, dos à nerfs, titre, auteur et date dorés, tête dorée, couvertures illustrées conservées. - Croquis maritimes. Paris, Léon Vanier, 1880. Nombreuses illustrations in-texte et à pleine page de Sahib. - La Frégate L'Incomprise Voyage autour du monde. Paris, Léon Vanier, 1882. Illustrations in-texte. - La Marine. Croquis humoristiques. Marins et navires anciens et modernes. Paris, Librairie Furne, Jouvet et Cie, 1890. Ouvrage illustré de 200 dessins dans le texte et de huit aquarelles à pleine page.
Mes ordres d'achat