SAND, Maurice.

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
SAND, Maurice.
Personnages de la Comedia dell Arte. 1 vol. in-4. Demi-veau brun à coins, dos à nerfs orné, titre doré, tête dorée, exemplaire monté sur onglets. Suite seule des 50 costumes de Comédia dell Arte dessinés par Maurice Sand, en sépia. Seule la première planche contient un second état en couleurs. Sous serpentes. Quelques piqures à certaines planches. On joint : LORENTZ. Polichinel ex-roi des marionnettes devenu philosophe. Paris, Willermy, 1848. 1 vol. in-8. Demi-maroquin, dos à nerfs, fleurons dorés, auteur et titre dorés, couvertures et dos. Nombreuses vignettes dans le texte ou à pleine page.
Mes ordres d'achat