SCHEFFER.

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 700EUR
SCHEFFER.
Ce qu'on dit et ce qu'on pense. Petites scènes du Monde. Paris, Gihaut frères, 1829. 1 vol. in-4 oblong. Demi-veau rouge. Frottements au dos. Une page de titre ornée d'une vignette en couleurs et 60 planches coloriées à l'époque dont deux avec un état supplémentaire en noir. Déchirures restaurées en marge de deux planches. En partie dérelié.
Mes ordres d'achat