TOUCHATOUT.

Lot 179
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
TOUCHATOUT.
Ensemble de 4 volumes grand in-8. Demi-veau vert ou rouge, titre doré. Histoire de France tintamarresque. Paris, Publication de la librairie illustrée. Avec la couverture illustrée en couleurs de Robida. Histoire tintamarresque de Napopléon III. Deuxième partie. Paris, Dépôt de vente au bureau du Journal l'Éclipse, 1874. Illustrée de nombreux dessins en noir et en couleurs. La Dégringolade impériale. Seconde partie de l'Histoire tintamarresque de Napoléon III. Dessins de Lafosse. Paris, chez tous les libraires, 1878. Grande mythologie tintamarresque. Dessins de Lafosse et Moloch. Paris, chez tous les libraires, 1881. Bon état général.
Mes ordres d'achat