[SAUVAN]. Diorama anglais ou promenades pittoresques... - Lot 180 - Delon - Hoebanx

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
[SAUVAN]. Diorama anglais ou promenades pittoresques à Londres, renfermant les notes les plus exactes sur les caractères... Paris, Jules Didot l'ainé, Baudouin frères, 1823. 1 vol. in-8. Demie basane havane, dos à faux nerfs dorés, titre doré. Frottements au dos, début de fente au mors supérieur. Bien complet des 24 planches en couleurs. Rare. Quelques rousseurs dans le texte.
Mes ordres d'achat