XANROF et BAC.

Lot 191
Estimation :
120 - 150 EUR
XANROF et BAC.
Album composite. 1 vol. grand in-4 oblong. Demi-maroquin vert, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, - Interviews fantaisistes. Tout le Théâtre. Paris, Flammarion, [1893]. Couvertures en un ton illustrées. - SARDOU, Victorien. Comédie française. Thermidor, pièce en 4 actes. Dentu, 1891. Couvertures illustrées en couleurs. Avec dix portraits des comédiens en costumes, illustrations in-texte en couleurs de José Roy. Avec six reproductions de la mise en scène, cliché Boyer, imp. Aron Frères. Avec deux feuillets de fac-similé d'autographes. Enrichi de deux illustrations de journal. - PETIT, Léonce. Histoires campagnardes. Bureaux du journal amusant et du petit journal pour rire. Couvertures illustrées en un ton. Six histoires dessinées. Sans la page de titre de la première histoire. 40pp. - BRUNO. Chéquards pochards mouchards. Les gens du «bloc». (2e série). Préface d'Henri Rochefort. Paris, Librairie anti-juive, 1904. Couvertures illustrées en couleurs et 22 dessins de caricatures. Issu de la Libre Parole. Directeur : Édouard Drumont.
Mes ordres d'achat