[AMEUBLEMENT]. Ensemble de dessins de projets... - Lot 204 - Delon - Hoebanx

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
[AMEUBLEMENT]. Ensemble de dessins de projets d'ameublement de la firme Albert Goumain 132 dessins à la plume, aquarellés, sur papier et/ou sur calque France, vers 1900/1930 Dimensions variables. Albert Goumain (1866-1956) est un ébéniste et décorateur installé 54, rue de Charonne (Paris). Il signe de nombreux meubles de menuiserie. Albert Goumain fut l'héritier de l'entreprise d'ébénisterie «Goumain frères».
Mes ordres d'achat