[DESSIN]. Album de dessins dont esquisses... - Lot 235 - Delon - Hoebanx

Lot 235
Estimation :
500 - 600 EUR
[DESSIN]. Album de dessins dont esquisses pour l'illustration du Chat botté Dessins à la plume, crayon, encre de chine et quelques lavis, sur feuilles contrecollées dans l'album France, s. d. (XIXe s.) Album contenant 44 dessins (non signés) et 12 dessins de cartes à jouer (avec légendes, personnages historiques, Frédéric Barberousse, René [d'Anjou] etc.) Reliure de plein percaline rouge, dos cassé, plat supérieur fragile Dimensions : 270 x 170 mm.
Mes ordres d'achat