[PAS-DE-CALAIS]. [SAINT-VENANT]. Plan de... - Lot 290 - Delon - Hoebanx

Lot 290
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[PAS-DE-CALAIS]. [SAINT-VENANT]. Plan de Saint-Venant et de ses attaques par les alliés en 1710 En français, encre et aquarelle sur papier, France, XVIIIe s. Dimensions : 315 x 400 mm Bon état, quelques rousseurs. Plan sous passe-partout Sous le règne de Louis XIV, Vauban édifia des fortifications à Saint-Venant. Il y fit également construire une Poudrière en 1669.
Mes ordres d'achat