[VINCENNES] LA BÉDOLLIÈRE (Émile de) et ROUSSET... - Lot 403 - Delon - Hoebanx

Lot 403
Estimation :
150 - 200 EUR
[VINCENNES] LA BÉDOLLIÈRE (Émile de) et ROUSSET (Ildefonse) Le Bois de Vincennes décrit et photographié. Paris, Lacroix ; Verboeckoven et Cie ; librairie internationale, 1866. In-4 : 71pp., 2f. ; illustré de 25 photographies contrecollées et d'un plan du Bois de Vincennes hors-texte. Photographies très fraîches. Couverture à décor figurant le Bois de Vincennes, armes de la ville de Paris sur le second plat, tranches dorées. Dos fendu, taches d'humidité sur le premier plat et le dos, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat