KUTAYA (TURQUIE, ANATOLIE)

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
KUTAYA (TURQUIE, ANATOLIE)
Aiguière à ablutions en céramique à couverte silicieuse à décor peint en polychromie de mandorles encadrées de rinceaux fleuris. Le bec verseur figurant une tête de chimère. Seconde moitié du XIXe siècle. H. : 40 cm (manque le couvercle, percée)
Mes ordres d'achat