CHINE DU SUD

Lot 121
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE DU SUD
Bol en grès porcelaineux à couverte céladon verte, la paroi extérieure en forme de fleur de lotus à pétales en léger relief. Porte au revers une étiquette « Phanh hoa, anam tombeau chinois, époque Song » Période Song Diam : 16 cm (deux morceaux recollés en bordure avec fêle)
Mes ordres d'achat