Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Grand vase en porcelaine de forme balustre, décoré en émaux polychrome de Canton de scènes de palais dans des cartouches, alternées de fleurs, d'oiseaux et de papillons ; anses figurant des lions bouddhiques dorés opposés ; quatre chimères dorées en léger reliefs à l'épaulement. Seconde moitié du XIXe siècle H. : 60 cm On y joint un vase en porcelaine de Canton. XIXe siècle. H. : 41 cm (accidents)
Mes ordres d'achat