Lot 219
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de vases en porcelaine de forme balustre, décorés en émaux de la famille rose de papillons superposés dans des bandeaux cernés de filets dorés ; col à fond jaune à motifs de fleurs de lotus et de poissons dans des cartouches ; base à frise de fleurs dans des lambrequins ; anses à motifs de papillons traités en relief. Période Guangxu (1875-1908) H. :44 cm et 37 cm (manque le pédouche à la base de l'un, fêle au col de l'autre)
Mes ordres d'achat