CHINE - XXe siècle

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR

CHINE - XXe siècle

Vase couvert sur piédouche en sodalite, deux anses en forme de tête d'éléphants avec anneaux movibles, le couvercle surmonté d'une chimère.
H 21,8 cm (infimes égrenures en bordure de col).
Socle en bois.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes