MOUGIN FRÈRES ET ANDRÉ LEGRAND (1902-1947)

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Vase en céramique dit «Banderole» en grès à couverte émaillée beige et gris perle agrémenté d'un décor de femmes dénudées et de drapés en alternance avec des fonds de damiers Signé «Mougin Nancy», «Legrand d.c»et numéroté 296J H : 27 cm
Mes ordres d'achat