MADELEINE DELSAUX (XXE)

Lot 346
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
MADELEINE DELSAUX (XXE)
L'offrande d'Isis Huile sur toile Signée en bas à gauche «M.Delsaux» Vers 1936 97 x 103 cm Ce tableau fût présenté au Salon de 1936 de la Société des Artistes Français au Grand Palais, il figure au catalogue de la 149e Exposition Officielle des Beaux-Arts (Planche 18)
Mes ordres d'achat