VAN CLEEF & ARPELS

Lot 227
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 53 500EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Broche en or 750 millièmes stylisant un
Martin-pêcheur les ailes déployées et la queue habillées de cabochons de turquoise, la tête ponctuée de saphirs et de diamants brillantés, l'œil orné d'un rubis navette, le corps recouvert de cabochons d'émeraude gravée. Signée, poinçon de maître de Georges Lenfant.
Vers 1960/70.
Poids brut: 27.10 g. Dim: 8 x 7 cm
Elle est accompagnée de son écrin.
Mes ordres d'achat