AUBERT À PARIS

Lot 277
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
AUBERT À PARIS
Montre de gousset en or jaune. Boîtier rond, le dos entierement ciselé et émaillé à décor de fleurs et feuillages. Mouvement à coq, chaine et fusée, échappement à verge. Cadran émaillé blanc avec chiffres romains et chiffres arabes. Mouvement signé Aubert à Paris. Maître-orfèvre : PB, un croissant. Paris XVIIIe siècle. Poids brut : 67,18 g.
Mes ordres d'achat