RARE COUVERT en argent, modèle uniplat, cuilleron... - Lot 351 - Delon - Hoebanx

Lot 351
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
RARE COUVERT en argent, modèle uniplat, cuilleron à queue de rat. Spatules gravées d'armoiries sous couronne. Nancy vers 1710. Maître-orfèvre : Jean-Jacques NEUVILLE “orfèvre de S.A. le Duc de LORRAINE” reçu en 1709, maître de la maîtrise de 1709 à 1713. Poids : 123 g. Poinçons reproduits dans l'ouvrage “Les orfèvre de Lorraine et de Sedan” par C.CASSAN pages 153 et 207
Mes ordres d'achat