TETARDS FRÈRES

Lot 405
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
TETARDS FRÈRES
Ménagère en argent, modèle à filets et coquille. Spatule vierge. Elle se compose de : - Douze couverts de table (fouchette et cuillère), - Douze couverts à poisson (fourchette et couteau), - Douze couverts à entremet (fourchette et cuillère), - Un couvert à salade, - Une pelle de service, - Une cuillère à ragoût. Poinçon Minerve. Orfèvre : TETARDS Frères. Poids net total : 4184,3 g On y joint un couvert à ragout en argent, modèle filet et coquille. Poinçon minerve. Orfèvre : Christofle. Poids : 214 g. Et Une ménagère de couteau en argent fourré et lame acier comprenant douze couteaux de table, douze couteaux à dessert, eux couteaux à découper et deux fourchettes à découper. Poids brut total : 895 g.
Mes ordres d'achat