GRANDE THEIÈRE SUR PIEDOUCHE en argent à... - Lot 416 - Delon - Hoebanx

Lot 416
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
GRANDE THEIÈRE SUR PIEDOUCHE en argent à décor de fleurs et feuillages, la anse en bois. Marquée au revers “MADE IN LONDON IN 1767 BY BENJAMIN CIGNAC FOR EARL OF LICHESTER”. Angleterre XVIIIe sècle. Poids brut : 949,1 g. H. : 29 cm
Mes ordres d'achat