ÉCOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS JEAN - BAPTISTE GREUZE

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
La mère bien aimée Sur sa toile d'origine 54 x 73,5 cm (accidents) Reprise du tableau de Greuze conservé à Madrid, comte de Laborde (voir Jean Baptiste Greuze 1725 - 1805, Musée de Dijon, 1977, p.11, reproduit Fig.4).
Mes ordres d'achat