Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 112
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Portrait du Cardinal Charles Borromée. Huile sur cuivre monogrammée R à l'encre au revers. Petit encadrement polylobé en bronze doré à décor en applique de deux putti portant des palmes, vue ovale entourée de couronne de lauriers. Italie, XVIIe siècle Dim. : 16,2 x 15,2 cm Dim (vue) : 5,5 cm - 4 cm (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat