Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Brule parfum tripode couvert reposant sur un socle circulaire à trois pieds en bronze à patine brune à motif de dragons sur chaque face dans des réserves. La prise du couvercle ajourée figurant un chien de fô assis tenant une sphère. Seconde moitiée du XIXe siècle. H. : 26cm. (quelques manques aux deux prises).
Mes ordres d'achat