Lot 158
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Brûle parfum couvert à deux anses en bronze doré et cloisonné reposant sur trois pieds cylindrique, à fond bleu turquoise décoré en polychromie de fleurs de lotus encadré de feuillage stylisé en bleu cobalte et vert. Neufs cabochons en bronze doré à motif de rinceaux en legers reliefs sur la paroie extérieure. La prise du couvercle à motif d'un dragon pantadactyle parmi les nuages en bronze ciselé ajouré et doré. XIXe/XXe H. : 37 cm
Mes ordres d'achat