Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase en porcelaine de forme valustre décoré en émaux wucaî de fleurs de lotus et de chrisentème dans des réserves sur fond de quadrillage ; frises de palmettes à la base et au col. Seconde moitié du XIXe siècle. H. : 34,5cm (un éclat à l'intérieur du talon)
Mes ordres d'achat