CHINE ET JAPON

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE ET JAPON
Lot comprenant dix assiettes en porcelaine de Chine à décor divers (personnages, fleurs, animaux, scènes de palais), émaux de la famille rose ou bleu et blanc des XVIIIème et XIXe siècles. Et deux assiettes en porcelaine du Japon à décor de personnages (XIXe). Diam. de 21 à 23 cm. (égrenures, et deux assiettes restaurées).
Mes ordres d'achat