Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine décoré de fleurs et de papillons encadrant des personnages dans des cartouches traités en émaux de la famille rose. Période Qianlong (1736-1795) Adaptés postérieurement en Europe de monture en bronze ciselé et doré dans le style de la Rocaille. H. : 22,5cm (avec la base) (un léger cheveu et un éclat au col d'un vase)
Mes ordres d'achat