Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Porte pinceaux cylindrique en ivoire sculpté à décor gravé de lettrés sur une montagne près d'un pin, une carpe sortant des flots près d'un rocher avec bambou. Inscriptions poétiques avec un sceau. Manque le fond et éclat visible à la base. Fin XIXe - premier tiers du XXe (vers 1890 - 1920) H. : 10 cm
Mes ordres d'achat