Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Petite théière en lapis lazulli sculptée. Le bec verseur figurant une tête de dragon, la prise du couvercle un chien de fô. Chimères sculptées sur la paroie de la théière. XXe siècle. H. : 11,5 cm (quelques petits manques)
Mes ordres d'achat