Lot 244
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Brûle parfum couvert en jade vert épinard (spinash) de forme quadrangulaire reposant sur quatre pieds terminés par des têtes de lions bouddhiques surmontés de quatre chimères annelés. Les paroies extérieures et le couvercle sculpté de motifs archaïques avec masques de taotie. La prise du couvercle en forme de dragon. XXe siècle H. : 18,5 cm Long. : 23 cm
Mes ordres d'achat