CHRIST D'APPLIQUE en cuivre champlevé, émaillé... - Lot 255 - Delon - Hoebanx

Lot 255
Estimation :
3000 - 3500 EUR
CHRIST D'APPLIQUE en cuivre champlevé, émaillé blanc et bleu. Tête ceinte d'une couronne fleuronnée, inclinée sur l'épaule droite, long périzonium avec chute sur les côtés, jambes fléchies et pieds reposant sur un suppedaneum Limoges, première moitié du XIIIe siècle H. : 18 cm (repatiné)
Mes ordres d'achat