PETITE CLOCHE À MAIN en bronze à patine sombre,... - Lot 260 - Delon - Hoebanx

Lot 260
Estimation :
400 - 500 EUR
PETITE CLOCHE À MAIN en bronze à patine sombre, inscriptions SIT NOMEN DOMINI BENEDICTVM. Voile de sainte Véronique, un vase fleuri et un angelot en applique. Italie, XVIe siècle H. : 12,5 cm (défauts de fonte, petits trous)
Mes ordres d'achat